Английский "Болтон" обыграл питерский "Зенит"

Питерский "Зенит" проиграл английскому "Болтону" матч второго тура группового турнира Кубка УЕФА. Команда Властимила Петржелы уступила в гостях со счетом 0:1. Единственный мяч в середине первого тайма забил капитан английского клуба Кевин Нолан.

Во время атаки англичан сначала Дэвис нанес удар в упор – Чонтофальски сумел отбить мяч, но подоспевший Нолан поразил уже пустой угол ворот. "Зенит" сумел перехватить инициативу, но счет до конца игры так и не изменился. Стоит отметить, что в течение всей игры шел сильный дождь, который во втором тайме превратился в ливень. В результате поле стало очень тяжелым и мяч постоянно застревал в лужах.

У "Зенита" осталось три очка – в первом туре питерцы обыграли португальскую "Виторию". В другом матче этой группы испанская "Севилья" на своем поле переиграла турецкий "Бешикташ" со счетом 3:0.

Положение команд в группе Н: "Болтон" – 4 очка (2 матча), "Севилья" – 3 (1), "Зенит" – 3 (2), "Бешикташ" – 1 (2), "Витория" – 0 (1).