Рождественские праздники в Индонезии пройдут под охраной мусульман

Добровольцы из крупнейшей исламской организации Индонезии Nahdlatul Ulama, насчитывающей около 40 миллионов человек, будут охранять христианские церкви в период Рождества. Целью этого шага является защита от возможных атак террористов, сообщает арабская газета Kaleej Times.

Добровольцы призвали присоединиться к этому начинанию представителей других религий. "У нас есть ежегодная программа по охране церквей в период Рождества. В этом году я связался с представителями индуистов и буддистов, и они отреагировали на предложение в позитивном ключе", - заявил Татан Хидаят, координатор одного из подразделений Nahdlatul Ulama.

По словам Хидаята, добровольцы будут работать в тесном контакте с полицией.

Полиция Джакарты заявила, что предпринимает усиленные меры по обеспечению безопасности, чтобы избежать повторения рождественских терактов 2000 года, когда в семи городах страны, включая столицу, были взорваны бомбы. Только в Джакарте на охрану праздничных мероприятий в период Рождества заступят 17 тысяч полицейских.

85 процентов населения Индонезии (220 миллионов человек) являются мусульманами. Второй по численности религиозной группой являются христиане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше