Джейсон Уэбли и Джим Авиньон встретят Новый год в Москве

Продюсерская группа Bad Taste устраивает в клубе Gogol' в Столешниковом переулке новогодний праздник с участием американского певца Джейсона Уэбли, рокабилльного дуэта из Канады The Spank Kings и немецкого музыканта Джима Авиньона (проект Neoangin). Поскольку последний - еще и поп-арт-художник, то вечер пройдет в соответствующей стилистике.

Рокабилли дуэт The Spank Kings - один из проектов соратника Neoangin барабанщика Криса Имлера (Chris Imler) и Тэйлора Савви (Taylor Savvy). Артист культового берлинского лейбла Kitty-Yo Тэйлор Савви cтал известен публике задолго до выпуска своего дебютного лонгплея осенью 2002. Любители жизнерадостной и веселой электронной музыки в Европе и США знают его как частого гостя на концертах Peaches и Gonzales, критики предпочитают сравнивать стилистику, эстетику и настроение его пластинок с Journey, Marvin Gaye и the Harry Smith.

Группа "Neoangin" - проект Джима Авиньона. В музыкальном плане его коллегами являются Stereo Total (в Москве выступали вместе на фестивале Organizm 2005 год) и Momus (английский вариант Псоя Короленко). Это немного наивная, забавная, веселая, откровенная и добрая электронная музычка. Стиль определить очень сложно. Джим - поп-арт художник не только в живописи, но и в музыке - он играет то регги, то польку, то псевдо-рок, смешивая всё в кучу и напевая песенки про то, что напиваться в Сан-Антонио лучше, чем напиваться дома. Его самый известный альбом называется "A Friendly Dog In An Unfriendly World". Джим, наверное, таким себя и видит - дружественным пёсиком во враждебном мире.

Джейсон Уэбли, которого называют "Tiger Lillies в шляпе Тома Уэйтса", приезжает в Москву не в первый раз. Его любят за безумие на сцене и в зале и заводящий с пол-оборота драйв. Джейсон Уэбли ошеломляет, расшвыривая бутылки-гремелки, овощи и воздушные шарики и играя на аккордеоне головами арт-директоров клубов. Джейсон давно стал любимцем и культовой фигурой среди клубной тусовки и любителей веселой и неординарной музыки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше