Пентагон не смог отчитаться за потраченные 68 миллионов долларов

Командование американской армией не может отчитаться перед администрацией за потраченные 68 миллионов долларов, сообщает
Boston globe.

Эти суммы были потрачены на ремонт агрегатов техники и поставку запчастей в 2004 году. Согласно документам, детали машин были отправлены на различные предприятия, однако подтверждений возвращения их в части нет.

Это составляет примерно 15 процентов всех транспортных операций по перевозке неисправных частей техники.

При этом в 42 процентах случаев в документах отсутствуют свидетельства о перевозке деталей на кораблях. За эти перевозки было заплачено 481,7 миллиона долларов.

Недостачу обнаружил Департамент подотчетности администрации США (Government Accountability Office). Это уже не первый доклад, в котором фигурируют подобные нарушения. Ранее аналогичные недостатки были найдены в финансовых отчетах ВВС, морской пехоте и ВМС США.

Это не означает, что деньги были украдены - чаще всего в подобных случаях Департамент подотчетности называет в качестве причины недостачи плохую организацию финансовой отчетности Пентагона.

Вместе с тем, по мнению аудиторов, "эти данные свидетельствуют о том, что армия (в последнем случае речь идет о запчастях для бронетехники сухопутных частей) при существующей системе составления отчетов о финансовых расходах неспособна подтвердить, что значительная часть оборудования была отправлена морем на предприятия для ремонта, а также, что это оборудование вернулось обратно".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше