Врачи допустили ошибку в лечении Шарона

В лечении, которое Ариэль Шарон получил после микроинсульта, перенесенного в середине декабря, были сделаны серьезные ошибки. Это могло послужить причиной обширного геморрагического инсульта, с которым он госпитализирован в настоящее время. Об этом пишет во вторник газета Haaretz, ссылаясь на слова одного из лечащих премьер-министра Израиля врачей.

Как отметил медик, после микроинсульта Шарону прописали антикоагулянты - препараты, способствующие понижению сворачиваемости крови. При этом он страдал от заболевания расположенных в мозгу кровеносных сосудов - церебральной амилоидной ангиопатии, которая была диагностирована лишь после того, как премьер был госпитализирован в начале января. Однако при этом заболевании прием антикоагулянтов противопоказан.

Между тем представитель иерусалимской больницы "Адаса", в которой находится Шарон, прокомментировал заявление своего коллеги следующими словами: "Мы заняты лечением премьер-министра и борьбой за его жизнь. Ничем другим мы не занимаемся".

В настоящее время состояние Ариэля Шарона, по словам лечащих его врачей, продолжает быть тяжелым, но стабильным, передает агентство "Курсор". Доза анестетика, который получает премьер, постепенно снижается, он дышит спонтанно, но все еще подключен к аппарату искусственного дыхания. По словам докторов, пройдет еще несколько дней, прежде, чем можно будет сказать, насколько мозг Шарона пострадал от инсульта и массивного церебрального кровотечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше