Состояние Шарона улучшилось

Состояние здоровья премьер-министра Израиля Ариэля Шарона значительно улучшилось. Об этом в интервью газете "Едиот Ахронот" сообщил источник, близкий к окружению премьера.

По его словам, угроза жизни премьера уменьшилась.

Официальное сообщение о состоянии премьера будет распространено в субботу вечером. Тогда же объявят результаты томографии мозга, которую сделали Шарону в субботу утром.

Между тем, как утверждает информагенство AFP, судить о том, насколько пострадал мозг Шарона, перенесшего на прошлой неделе инсульт, можно будет только после того, как его выведут из состояния искусственной комы.

Это может произойти уже в воскресенье. Искусственная кома позволяет поддерживать основные жизненные параметры организма больного в относительно стабильном состоянии.

В ходе томографии врачи установили, что гематома в черепной коробке уменьшилась. Ранее сообщалось, что внутричерепное давление также снизилось.

Ариэль Шарон поступил в больницу 4 января текущего года с диагнозом "обширный инсульт головного мозга". Врачи говорят, что, учитывая нынешнее состояние израильского лидера, он совершенно точно не сможет вернуться к активной политической деятельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше