Консилиум врачей решит, выводить ли Шарона из комы

Консилиум врачей клиники "Адаса" в воскресенье утром должен принять решение, выводить ли премьер-министра Израиля Ариэля Шарона из состояния искусственной комы, сообщает Ha'aretz.

Профессор Шломо Мор-Йосеф, возглавляющий группу медиков, наблюдающих Шарона, заявил, что в воскресенье утром врачам также предстоит определить тактику лечения на ближайшие 24 часа.

"Мы планируем вывести его из состояния комы и проверить его реакции", - сказал Мор-Йоссеф. Только после этого, уточнил он, можно будет говорить о степени повреждения мозга Шарона и об эффективности проведенного лечения.

Премьер-министр Израиля госпитализированный 4 января с диагнозом "обширный инсульт головного мозга", находится в состоянии искусственной комы, позволяющей поддерживать основные жизненные параметры организма больного в относительно стабильном состоянии.

Томография мозга Шарона, проведенная в субботу, показала небольшие позитивные изменения состояния его здоровья, в частности, гематома мозга уменьшилась, а внутричерепное давление снизилось.

Один из лечащих врачей премьер-министра в субботу вечером заявил, что оценивает шансы Шарона выжить после перенесенного инсульта как "очень высокие". Однако, сказал он, считать, что "после столь серьезного заболевания у него не будет проблем - не осознавать реального положения вещей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше