Чеченский ОМОН уничтожил замминистра госбезопасности Ичкерии

В Чечне убит Супьян Абдулаев, бывший замминистра шариатской госбезопасности Ичкерии Ислама Халимова. Как сообщили информационному агентству РИА Новости в МВД России, Абдулаев и двое его сообщников - Салман Мустапаев и Мовлади Магомадов - были убиты в ходе спецоперации чеченского ОМОНа, проводившейся в селе Агишты Шалинского района республики при участии сотрудников местного РОВД.

По данным спецслужб, Абдулаев являлся одним из главных идеологов ваххабизма на территории Чечни. Он входил в ближайшее окружение лидеров боевиков и был причастен к совершению ряда тяжких преступлений на территории Северо-Кавказского региона.

Боевики скрывались в селении Агишты несколько дней. Информация о них была получена оперативным путем, во время задержания они оказали вооруженное сопротивление, и в результате боя были уничтожены. Ранее сообщалось, что в перестрелке с тремя боевиками в Агишты был убит командир батальона патрульно-постовой службы МВД Чечни, а еще один сотрудник МВД республики был ранен.

В МВД Чечни журналистам подтвердили факт ликвидации Супьяна Абдулаева. Что же касается убитых вместе с ним экстремистов, то, по сведениям МВД республики, Мовлади Магомадов и Салман Мустапаев возглавляли отряды боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше