Юг Лос-Анджелеса стал гангстерской столицей США

Согласно полицейским сводкам, в Комптоне, южном районе Лос-Анджелеса, за год произошло 80 убийств, сообщает газета Telegraph. Причем большинство преступлений было совершено уличными гангстерскими бандами. Таким образом, это место может претендовать на звание самого криминализированного района США.

По статистике, в прошлом году уровень преступности в Комптоне достиг максимума за 10 лет. Во время акции "оружие в обмен на подарки", которая традиционно проходит в Лос-Анджелесе на Рождество, в Комптоне в 2005 году также поставили рекорд, собрав 610 стволов.

Некоторые соотносят это с тем, что в городских тюрьмах недавно прошла амнистия, и огромное количество бандитов было досрочно выпущено на свободу.

Полиция Комптона удвоила количество расследований гангстерской деятельности, а также добилась приписки к районному полицейскому департаменту новых детективов, специализирующихся на убийствах.

Однако начальник полиции Лос-Анджелеса, Уильям Браттон, считает, что этого недостаточно. "Комптон - это, наверное, две самых криминализированных квадратных мили во всей Америке, - заявил он, - совету района нужно, наконец, проснуться и найти по-настоящему серьезные ресурсы, чтобы защитить себя".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше