Путину белорусы ближе французов

Россия поддерживает не Александра Лукашенко, а сам "братский белорусский народ". С таким заявлением на пресс-конференции в Кремле выступил президент РФ Владимир Путин.

"Что касается моих встреч с президентом Белоруссии, то они объясняются не поддержкой какого-либо режима, а поддержкой братского нам белорусского народа", - пояснил Путин. По его словам, отношения двух стран "не идут ни в какое сравнение", например с отношениями России и Франции.

Российский лидер напомнил, что Россия и Белоруссия в настоящее время строят Союзное государство. "Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что с Белоруссией у нас происходят интеграционные процессы, процессы непростые, сложные, они часто выливаются в острую дискуссию, как это было два года назад при откреплении цен на энергоносители в Белоруссии от внутренних российских цен", - сказал президент.

"Поэтому говорить о том, что мы любой ценой поддерживаем то или иное государство нельзя, мы проводим взвешенную политику, направленную на сотрудничество", - добавил Путин.

Он также выразил надежду, что президентские выборы в Белоруссии, намеченные на 19 марта, пройдут свободно. "Свободные выборы всегда возможны", - заметил глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше