В Оренбургском военном училище произошло второе самоубийство

В Оренбургском высшем военном зенитно-ракетном училище повесился курсант первого курса, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе училища.

"В ночь с воскресенья на понедельник в казарме военного вуза повесился курсант 1-го курса. Он оставил предсмертную записку, в которой просил никого не винить в случившемся", - указал источник, отметив, что подлинность записки пока не установлена.

Покончивший с собой солдат характеризовался как отличник воинской подготовки и не имел нареканий по службе. Представитель правоохранительных органах Оренбурга сообщил, что на данный момент существуют две основные версии случившегося: неуставные отношения и трагедия в личной жизни.

Журналисты напоминают, что это уже не первый подобный случай в училище: в середине февраля в казарме дивизиона материального обеспечения зенитного училища, который дислоцируется в селе Нижняя Павловка Оренбургского района, повесился рядовой, солдат срочной службы Воронин, до окончания срока службы которого оставалось 2,5 месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше