Крым переходит под власть ЧК

В связи с массовыми волнениями населения, которое выражает протест против фальсификаций на прошедших 26 марта выборах в парламент и местные органы власти, в Крыму создана временная чрезвычайная комиссия. Распоряжение об этом, как передает "Обком", подписал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Кулиш.

Во временную комиссию вошли представители прокуратуры, МВД, МЧС и Службы безопасности Украины. Комиссии поручено немедленно приступить к рассмотрению указанных в обращениях населения нарушений избирательного законодательства и, "в соответствии с предоставленными полномочиями, срочно принять соответствующие меры реагирования".

Одновременно власти намерены усилить охрану общественного порядка,избирательных участков и мест хранения избирательной документации.

Тем временем, как сообщают местные СМИ, со среды напротив центрального входа Верховной Рады Крыма в Симферополе установлено более 50 агитационных палаток. Палатки установили крымские отделения партий "Наша Украина", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии. Они протестуют против фальсификаций выборов со стороны Партии регионов.

Позже к акции подключились в общей сложности 16 крымских организаций партий и блоков. Они установили около крымского парламента более 150 агитационных палаток, а также одну камуфляжную палатку, в которой будут ночевать активисты партий.

Глава Совмина Крыма премьер Анатолий Бурдюгов, возглавляющий список Народного союза "Наша Украина" (НСНУ) на выборах в Верховный Совет автономии, также заявил, что НСНУ не прошел в парламент в результате значительных фальсификаций. "Фальсификации осуществлялись с тем, чтобы Партия регионов, которая идет на выборы в крымский парламент в блоке "За Януковича" набрала большее количество голосов", - заявил Бурдюгов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше