Тимошенко согласна только на премьерство

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает себя единственной достойной кандидатурой на пост премьер-министра страны. "Народ Украины определился кто должен быть премьер-министром и не считаться с этим это политическая авантюра", - цитирует Тимошенко ProUA.

При этом лидер БЮТ, общаясь с журналистами, ушла от ответа, согласен ли президент Виктор Ющенко на то, чтобы подавать ее кандидатуру на пост премьер-министра. Тимошенко считает, что ответ главы государства должен прозвучать от него самого и сказала, что на встрече 28 марта они достигли взаимопонимания. "Я считаю, что после нашей встречи мы нашли полное взаимопонимание, нашли точки опоры", - подчеркнула Тимошенко.

При этом она добавила, что всегда будет поддерживать Ющенко. "Я всегда поддерживаю Президента в его политических намерениях и считаю, что нам нечего делить кроме работы на благо Украины", - сказала лидер БЮТ.

Она также дала понять, что ее блок может претендовать на посты председателей государственных администраций областей, поскольку в 14 регионах получил первое место с большим отрывом и в остальных областях также входит в лидеры.

По словам Тимошенко, она сообщила Ющенко, что не будет "техническим премьер-министром". Лидер БЮТ также не согласна работать министром в кабинете другого премьера.

Как пишет в четверг "Украинская правда", Тимошенко отказалась также и от поста спикера Верховной Рады. "Мы абсолютно не претендуем на должность спикера и считаем, что она может принадлежать нашим партнерам", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ напомнила заявление руководителя штаба "Нашей Украины" Романа Бессмертного о том, что "Наша Украина" ни в коем случае не будет вести переговоры с Партией регионов Виктора Януковича относительно создания коалиции. "Учитывая то, что в офисе "Нашей Украины" другим проектом пользуются, то я хотела бы, чтобы кто-то все таки отвечал за эти слова", - добавила Тимошенко.

Напомним, 29 марта партия Народный Союз "Наша Украина" и Социалистическая партия закрепили в меморандуме о создании коалиции право выдвинуть кандидатуру премьер-министра за тем участником коалиции, который набрал больше голосов по сравнению с остальными. При этом политсоветы СПУ и "Нашей Украины" одобрили создание коалиции с БЮТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше