В Грозном обнаружены останки 57 человек

В массовом захоронении, обнаруженном в Грозном, находились останки 57 человек, сообщает РИА Новости. Прокурор Чечни Валерий Кузнецов заявил, что могилы были найдены во время уборки территории парка имени Кирова, и подтвердил, что останки относятся к периоду активных военных действий в Грозном.

По его словам, проводенная экспертиза показала, что у погибших в основном минно-взрывные раны. При этом тела были захоронены в отдельных могилах, добавил прокурор.

Он пояснил, что эксгумация и перезахоронение происходили в течение нескольких дней. Установлены личности 51 погибшего, а останки шести неопознанных человек захоронены на сельском кладбище в поселке Старая Сунжа в окрестностях Грозного.

Прокурор отметил, что сотрудники правоохранительных органов провели все процедуры для последующей идентификации тел. "Проводится также проверка и по базе данных похищенных и пропавших без вести на территории Чеченской республики лиц", - сообщил Кузнецов.

Ранее информационные агентства сообщали об обнаружении шести неопознанных тел в Ленинском районе Грозного. При этом указывалось со ссылкой на МЧС, что идентификация тел не проводилась, поскольку в Чечне отсутствует необходимое для таких исследований оборудование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше