Рядовой Сычев будет служить до полного выздоровления

Рядовой Андрей Сычев, находящийся на излечении в военном госпитале имени Бурденко, продолжает находиться на действительной военной службе. Как сообщает издание "Газета" замминистра обороны РФ Николай Панков заявил, что Сычев будет уволен в запас, "когда его вылечат".

Андрей Сычев был избит в начале 2006 года старослужащими роты обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института. После избиения у рядового началась гангрена, из-за чего ему ампутировали обе ноги.

В конце марта Челябинская военная прокуратура завершила предварительное следствие по делу Сычева. Материалы дела направлены на рассмотрение в Челябинский военный гарнизонный суд.

Выступая на пленарном заседании Общественной палаты, Панков заявил, что после инцидента с Сычевым Минобороны предприняло ряд мер по усилению гуманитарной составляющей при обучении офицеров военных вузов. По его словам, с 2007 года в войсках начнут службу первые офицеры по воспитательной работе, которые окончили возрожденные пять лет назад кафедры по подготовке офицеров-воспитателей.

Кроме того, Минобороны будет уделять повышенное внимание подготовке профессионального сержантского состава, отметил Панков. Для этого потребуется выделение дополнительных средств из федерального бюджета, подчеркнул замминистра обороны. Тем не менее, по его мнению, успех от этого шага очевиден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше