Буш представил нового пресс-секретаря Белого дома

Президент США Джордж Буш официально представил ведущего телеканала Fox News Тони Сноу в качестве нового пресс-секретаря Белого дома.

"Моя работа - принимать решения, а его работа - помогать объяснять эти решения прессе и американскому народу... Он [Сноу] собирается тяжело работать, чтобы своевременно сообщать вам о моей философии, моих приоритетах, тех действиях, которые мы предпринимаем, чтобы выполнить наши задачи", - заявил Буш.

Президент США выразил уверенность, что Сноу внесет "выдающийся вклад" в работу американской администрации.

На посту пресс-секретаря Белого дома Сноу сменил Скотта Макклеллана, подавшего в отставку на прошлой неделе. В числе других кандидатов на этот пост называли бывшего пресс-секретаря Пентагона Викторию Кларк и бывшего пресс-секретаря временной американской администрации в Ираке Дэна Сенора.

17 апреля Макклеллан сообщил, что а адмнистрации президента Джорджа Буша готовятся кадровые перестановки. Как отметил Макклеллан, новый глава аппарата Белого дома Джош Болтен намерен "освежить и реорганизовать команду президента".

Кадровые изменения связывают с падением популярности Буша. По результатам опросов, рейтинг президента США опустился до самой низкой отметки за все время его пребывания у власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше