Выход из метро "Арбатская" закрывают на ремонт

18 мая закрывается выход из метро со станции "Арбатская" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, передает агентство ИТАР-ТАСС.

В течение года на станции будет проходить ремонт вестибюля и работы по замене эскалаторов. Пассажирам предлагается проходить через вестибюли станций "Александровский сад", "Боровицкая" и "Арбатская" Филевской линии.

Станция "Арбатская" Арбатско-Покровской линии открылась в 1953 году. Ее вестибюль, встроенный в здание Генштаба Минобороны РФ, пропускает около 10 тысяч пассажиров в сутки.

Как сообщили в управлении московского метро, эскалаторы на станции ни разу не меняли - проводился лишь плановый осмотр и капитальный ремонт. "Теперь их место займут современные, наподобие тех, что установлены на недавно введенных в эксплуатацию станциях подземки", - пообещали в управлении.

28 апреля в московском метро откроется после ремонта станция "Семеновская". На станции обновили инженерные сети и реконструировали вестибюль. В конце 2006 года планируется открыть выход в город со станции "Таганская" Кольцевой линии и вестибюль станции "Маяковская".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше