Северную Осетию будет охранять от террористов 101 милиционер

В Северной Осетии создается новое милицейское подразделение для охраны административной границы с Ингушетией. Батальон быстрого реагирования пока насчитывает 101 человека, сообщает ИА "Regnum".

Подразделение было создано по инициативе главы МВД Северной Осетии генерал-майора Сергея Аренина. В его задачи входит охрана жителей Моздокского, Правобережного и Пригородного районов республики от нападений террористов.

В ходе расследования захвата школы в Беслане - административном центре Правобережного района - выяснилось, что отряд боевиков беспрепятственно проник на территорию Северной Осетии со стороны Ингушетии. В связи с этим неоднократно поднимался вопрос о неэффективной охране административной границы между двумя северокавказскими республиками.

В частности, замгенпрокурора РФ Владимир Колесников отмечал, что подразделения по охране административной границы были расформированы, так как предназначенные для них денежные средства были перенаправлены на финансирование футбольного клуба "Алания". По связанному с этим уголовному делу в настоящее время проходит бывший глава администрации президента и правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше