Нацболы на 20 минут захватили крышу Заволжского моторного завода

В пятницу около 16 часов активисты Нижегородского отделения Национал-большевистской партии (НБП) захватили крышу здания заводоуправления Заволжского моторного завода (ЗМЗ), расположенного в городе Заволжье Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе партии, в акции участвовали 6 местных активистов НБП. На захваченной крыше пятеро нацболов вывесили транспарант "ЗМЗ без увольнений!" и принялись скандировать "ЗМЗ без Мордашова, Россия без Путина!", в то время как шестой внизу раздавал листовки.

Акция продолжалась не более 20 минут, затем всех лимоновцев, проникших на крышу, задержали и доставили в городской отдел внутренних дел Заволжья. Нацболов обвиняют в правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митинга).

Из Нижнего Новгорода в Заволжье выехали сотрудники ФСБ, утверждается в пресс-релизе. Акция была проведена в знак протеста против увольнений на заводе и "катастрофической экономической и социальной ситуации на ЗМЗ и в городе Заволжье", пояснили в НБП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше