В Ингушетии уничтожена укрепленная база боевиков

В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожена хорошо укрепленная база боевиков, которая была рассчитана на длительное проживание 20 человек, передает РИА Новости. Перед выдвижением штурмовых групп Минобороны, ФСБ и МВД по расположению бандгруппы был нанесен бомбовый удар.

По данным правоохранительных органов, в лесном массиве в настоящее время скрываются около 20-25 боевиков. Также сообщается, что среди них есть потери, но какие пока уточняется. Бандиты после авиаудара разбились на несколько групп и пытаются выйти из окружения, сообщает агентство "Интерфакс".

Спецоперация проходит в Назрановском районе республики рядом с селением Али-Юрт. Она началась рано утром 14 июня, когда от местных жителей поступил сигнал о том, что в лесном массиве скрываются боевики. На место выдвинулись армейские подразделения 58-й армии, а также спецназ милиции и контрразведки.

В ходе розыскных мероприятий обнаружены три самодельных взрывных устройства, гранаты, боеприпасы, медикаменты, одежда и продовольствие. Сотрудники ингушского МВД провели адресные проверки в населенных пунктах Сурхахи и Али-Юрт, где выявлялись пособники бандитов.

Министр внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев заявил, что масштабная спецоперация направлена на поиск убийц командира республиканского ОМОНа Мусы Нальгиева и замглавы администрации Сунженского района Галины Губиной, которые были расстреляны девятого июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше