Путину разрешат мстить иностранным террористам

Совет федерации 7 июля примет постановление, которое позволит президенту РФ в любой момент использовать спецслужбы за пределами страны для борьбы с международным терроризмом и защиты интересов России и ее граждан. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил спикер СФ Сергей Миронов.

По его словам, постановление будет принято на основании закона "О противодействии терроризму" и в связи с убийством в Ираке сотрудников российского посольства.

Россияне Федор Зайцев, Ринат Аглиуллин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были захвачены боевиками третьего июня. Позднее члены иракской террористической группировки близкой к "Аль-Каеде" распространили видеозапись с убийством дипломатов.

В среду, 28 июня, Путин приказал спецслужбам найти и уничтожить убийц российских дипломатов. Глава ФСБ Николай Патрушев заявил, что спецслужбы сделают все, чтобы террористы, убившие россиян в Ираке, понесли справедливое наказание. По его словам, Россия готова заплатить 10 миллионов долларов за информацию об убийцах сотрудников российского посольства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше