Среда обитания

В Екатеринбурге застройщики снесли дом с жильцами

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело против сотрудников компании ЗАО "Домострой" в связи со сносом дома без отселения жильцов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
По данным ведомства, в прокуратуру района поступило обращение жильцов дома, расположенного по адресу: улица Степана Разина, 126-а, о том, что работники "Домостроя" начали снос их дома без предварительного отселения. "Как организация-застройщик ЗАО "Домострой", согласно действующему законодательству, перед началом работ по разрушению и новому строительству должно было отселить жильцов, однако не сделало этого. В результате некоторые из граждан были лишены жилища ввиду его разрушения. Кроме того, был причинен существенный вред и другим жильцам этого дома, поскольку их жилища были поставлены под угрозу разрушения", - сообщили в прокуратуре.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ ("самоуправство"). При этом участок под застройку компания "Домострой" получила на законных основаниях. В связи с реконструкцией района, одобренной мэром Екатеринбурга, компания должна снести деревянный дом на улице Степана Разина. В доме расположено 58 квартир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше