ФНС определила размер налоговых претензий к "Вымпелкому"

ФНС окончательно определила размер налоговых претензий по итогам проверки за 2003-2004 годы к компании "Вымпелком", владеющей сотовой сетью "Билайн".

Как говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой "Вымпелкома" в четверг, ФНС обязала компанию дополнительно выплатить налогов на сумму 1,81 миллиарда рублей, в том числе 349 миллионов в качестве штрафов и пеней.

В пресс-релизе "Вымпелкома" уточняется, что 55 процентов от этой суммы относится к неправильному, по мнению налоговой инспекции, списанию сомнительных и плохих долгов, которые, тем не менее, частично могут быть зачтены в 2005 году.

Налоговые органы и "Вымпелком" уже договорились о возможности зачета 362 миллионов рублей, причитающихся к возврату из бюджета в пользу дочерних компаний в связи с присоединением этих компаний к "Вымпелкому". Ранее налоговики подтвердили компании переплату налогов за 2003-2004 годы в размере 795 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма к доплате составляет 652 миллиона рублей.

Компания "Вымпелком", говорится в официальном заявлении, не согласна с решением налоговой инспекции и намерена оспорить его в судебных инстанциях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше