Греция стала третьим полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу

В Японии определился третий полуфиналист чемпионата мира по баскетболу. Действующие чемпионы Европы из Греции сумели взять верх над французами (73:56) и вошли в число четырех лучших команд планеты. В полуфинале греки, скорее всего, сыграют с США, которые в 14:30 мск начнут последний матч 1/4 финала против Германии.

Греки удачно провели две первые четверти, добившись по их итогам преимущества в 10 очков. После большого перерыва французам ни разу не удалось существенно сократить отставание - их соперники постоянно контролировали ситуацию и в итоге победили со счетом 73:56.

У победителей самыми результативными стали игроки московского "Динамо" Лазарос Пападопулос и Антониос Фоцис (по 14 очков), а также Диметриос Диамантидис (13). Отметим, что сборная Франции выступала на чемпионате мира без своего лидера, Тони Паркера, который сломал палец руки перед самым началом турнира.

Соперники встречались друг с другом в полуфинале чемпионата Европы - 2005. Тогда в драматичной концовке грекам удалось вырвать победу броском с финальной сиреной, а впоследствии они стали победителями первенства континента. На нынешнем чемпионате мира Греция пока не потерпела ни одного поражения.

Чемпионат мира по баскетболу. 1/4 финала
Греция - Франция - 73:56
(12:8, 22:16, 19:19, 20:13)

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше