Олимпийские чемпионы по баскетболу вышли в полуфинал ЧМ

Сборная Аргентины стала вторым полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу, проходящего в эти дни в Японии. Победители Олимпиады в Афинах разгромили соперников из Турции (83:58) и теперь за право сыграть в финале поборются с Испанией. Будущие соперники пока не потерпели ни одного поражения на чемпионате мира.

Аргентинцы во многом решили исход встречи в ее первой половине - на большой перерыв команды уходили при счете 43:23 в пользу южноамериканцев. В первые 20 минут аргентинцы атаковали кольцо с игры с процентом 55, в то время как их соперники реализовали лишь 32 процента бросков. Третья и четвертая четверти превратились в формальность.

Самыми результативными у аргентинцев были Андрес Ночиони (21 очко), Карлос Дельфино (14) и Луис Скола (13). Отметим, что на чемпионате мира 2002 года сборная Аргентины дошла до финала, где уступила югославам. Два года спустя южноамериканцы стали олимпийскими чемпионами и считаются одними из фаворитов нынешнего первенства планеты.

Вторая полуфинальная пара определится по итогам матчей среды: Греция - Франция (11:30 мск) и США - Германия (14:30 мск).

Чемпионат мира по баскетболу. 1/4 финала
Аргентина - Турция - 83:58
(25:16, 18:7, 32:17, 8:18)

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше