Баскетболисты "дрим-тим" вышли в полуфинал чемпионата мира

Сборная США стала последним полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Японии. В четвертьфинале американская команда нанесла поражение сборной Германии со счетом 85:65. В матче за выход в финал звезды НБА сыграют с командой Греции. В другом полуфинале сыграют Аргентина и Испания.

Лучшими в составе сборной США стали Кармело Энтони и Леброн Джеймс, набравшие, соответственно, 19 и 13 очков. Энтони 10 из своих 19 очков набрал в третьей четверти, когда помог своей команде сделать рывок со счетом 18:4. В составе сборной Германии отличились лучший баскетболист Европы Дирк Новицки и Адемола Окуладжа, в активе которых по 15 очков.

Стоит отметить, что сборная США впервые на нынешнем чемпионате мира не сумела набрать 90 очков за игру. До этого в пяти матчах американцы набирали более 100 очков, и в одном – более 90. На японском первенстве "дрим-тим", состоящая из звезд Национальной баскетбольной ассоциации, считается главным претендентом на победу.