Землетрясение вмешалось в ход чемпионата мира по баскетболу

На чемпионате мира по баскетболу в Японии во время матча Литва - Турция были зафиксированы небольшие подземные толчки. Землетрясение произошло в перерыве встречи и не нанесло видимых повреждений стадиону Super Arena в Саитаме. Толчки заметили не все зрители, а вторая половина встречи началась без задержки.

Как сообщило местное метеорологическое агентство, эпицентр землетрясения находился примерно в 70 километрах ниже уровня моря под Токийским заливом. Саитама расположена в 25 километрах от Токио, поэтому толчки там были не так заметны, как в столице Японии.

Отметим, что за два часа до начала землетрясения в центре Токио тренировалась сборная США, к которой приковано повышенное внимание болельщиков и журналистов. Представитель команды Крэйг Миллер отметил, что толчки заметили практически все члены делегации, но отель, в котором находилась сборная, избежал повреждений.

В четверг на чемпионате мира играют сборные, ведущие борьбу за пятое-восьмое место. Сборная Литвы, проиграв туркам (84:95) теперь поборется за седьмую позицию с Германией, а Турция разыграет пятое место с Францией. В пятницу состоятся полуфиналы: Испания - Аргентина и Греция - США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше