"Спартак" расторг контракт с Дмитрием Аленичевым

Московский "Спартак" аннулировал контракт со своим бывшим капитаном Дмитрием Аленичевым. В ходе переговоров клуб и футболист, выступивший в апреле с резкой критикой Александра Старкова, который тогда занимал пост главного тренера, нашли взаимовыгодные условия для расторжения соглашения.

Информация о прекращении действия контракта Аленичева появилась на официальном сайте "Спартака" в воскресенье. В этом сообщении клуб благодарит полузащитника за годы, отданные команде. Если Аленичев решит продолжить профессиональную карьеру, то он сможет сделать это не раньше зимы, когда откроется окно дозаявок в России и в Европе.

Напомним, что скандал с участием Аленичева начался в начале чемпионата России - 2006. Футболист, не попадавший в состав команды, дал большое интервью изданию "Спорт-Экспресс", в котором обвинил Александра Старкова в некомпетентности и предвзятости. Аленичев был отчислен из первой команды, а Старков вскоре подал в отставку.

В настоящий момент "Спартак" занимает третье место в чемпионате России, отставая от лидирующего ЦСКА на три очка. Во вторник команде предстоит старт в групповом турнире Лиги чемпионов - 2006/07. Спартаковцы уже прибыли в Мюнхен на матч с "Баварией" и успели провести в Германии первую тренировку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше