Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На севере Ирака произошел теракт

В городе Киркук на севере Ирака террорист-смертник подорвал машину у здания следственного управления полиции. Как сообщает агентство France Presse, погибли по меньшей мере 13 человек, еще 55 человек получили ранения.

Среди пострадавших - начальник следственного управления.

Агентство Reuters также сообщает о взрыве в Киркуке. Однако по его сведениям, взрыв произошел у здания, принадлежащего партии Патриотический союз Курдистана. К этой партии, представляющей курдское этническое меньшинство, принадлежит президент Ирака Джалал Талабани. По данным Reuters, в результате взрыва погибли люди, но сколько именно, не уточняется.

Киркук, расположенный на севере Ирака, в районе со смешанным курдско-арабским населением, является одним из центров иракской нефтяной промышленности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok