В аварии поездов римского метро пострадали 110 человек

Общее число пострадавших в результате столкновения двух поездов в римском метро составило 110 человек, пять из которых получили серьезные травмы, передает Reuters со ссылкой на официальное заявление итальянских властей.

В полиции Рима и спасательных службах агентству AFP сообщили, что среди погибших значится только один человек - женщина тридцати лет. Сведения о гибели еще и машиниста одного из столкнувшихся поездов ими опровергаются.

По словам премьер-министра Италии Романо Проди, рассматриваются две версии причин аварии - ошибка машиниста, который проехал на красный сигнал светофора, и техническая неисправность самой сигнализации или поезда.

Однако, отметил глава итальянского правительства, установлено, что оба поезда были новыми и в эксплуатацию поступили недавно, поэтому версия о технической неисправности подвижного состава выглядит маловероятной.

По сведениям спасателей, из поврежденных вагонов эвакуированы все пассажиры. В настоящее время специалисты экстренных служб пытаются расцепить столкнувшиеся составы.

Напомним, что в 09:37 по местному времени в стоявший на станции "Площадь Витторио Эмануэле" поезд, который производил высадку-посадку пассажиров, сзади врезался другой состав. В результате удара были серьезно повреждены два вагона, обрушилась часть перекрытий самой станции и взорвался распределительный щит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше