В Россию приезжает создатель Живого Журнала

Брэд Фитцпатрик, основатель популярнейшего блоггерского сервиса "Живой Журнал" (Livejournal, или ЖЖ), собирается приехать в Москву. Фитцпатрик посетит столицу в период с 17 по 23 октября 2006 года.

В своем блоге Фитцпатрик попросил совета у российских пользователей Живого Журнала, какие достопримечательности ему лучше посетить. Создателю ЖЖ посоветовали побывать в самых разных местах, начиная от фаст-фудов в центре Москвы и заканчивая крупнейшими музеями. Россияне не упустили возможности подшутить над Фитцпатриком и заявили, что по улицам столицы ходят медведи и скинхеды, а вся милиция поголовно завербована преступными группировками.

В ходе своего визита Фитцпатрик примет участие в приуроченном к приезду создателя ЖЖ мероприятии под названием Brad Fitzparty, организацией которой займется компания Sup-Fabrik. "Фитцвечеринка" состоится на следующий день после приезда Фицпатрика, 18 октября 2006 года.

Стоит отметить, что Россия по количеству пользователей ЖЖ занимает второе место, уступая лидерство лишь родине Живого Журнала, Соединенным Штатам. Всего в ЖЖ насчитывается, по данным официальной статистики Livejournal, почти 363 тысячи российских пользователей. Жителями США было заведено более трех миллионов учетных записей, а граждане Канады, занимающей третье место в мировом рейтинге пользователей ЖЖ, зарегистрировали 221 тысячу аккаунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше