ЦИК не увидел причин для отмены итогов выборов мэра Самары

Центризбирком РФ не видит причин для оспаривания результатов голосования на выборах мэра Самары, сообщает РИА Новости.

По мнению члена ЦИК Евгения Колюшина, нарушения, зафиксированные во втором туре выборов главы администрации Самары, были незначительными и в основном касались незаконной агитации за одного из кандидатов, а также попыток подкупа голосов избирателей. Самым серьезным нарушением, по его словам, стало большое количество агитационных материалов на улицах города непосредственно в день выборов 22 октября. Хотя это и считается незаконным, отметил Колюшин, но такого нарушения недостаточно для аннулирования итогов голосования.

Напомним, что руководство партии "Единая Россия" приняло решение добиваться отмены результатов выборов мэра Самары в связи с тем, что, по мнению единороссов, в ходе второго тура голосования были допущены многочисленные нарушения избирательного законодательства.

Согласно предварительным данным, основанным на результатах обработки 90 процентов бюллетеней, во втором туре выборов победил кандидат от Российской партии жизни Виктор Тархов, набравший 56,31 процента голосов. За его соперника Георгия Лиманского, представляющего "Единую Россию", проголосовали 40,62 процента избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше