Среда обитания

В Петербурге подскочил спрос на квартиры в новостройках

На фоне снижения темпов роста цен на вторичном рынке квартир Санкт-Петербурга отмечено резкое, по сравнению с прошлой неделей, увеличение спроса на квартиры в новостройках, передает портал БН.ру.
За период с 16 по 23 октября 2006 года количество обращений покупателей на первичном рынке северной столицы выросло более чем на 56 процентов. При этом средняя цена предложения в строящихся домах выросла на 1,2 процента и составила 2086 долларов за квадратный метр.
Средняя цена предложения на вторичном рынке выросла менее чем на 0,6 процента и составила 2544 доллара за квадратный метр. Это минимальный прирост за 2006 год.
Начальник информационно-аналитического отдела группы компаний "Бюллетень Недвижимости" Сергей Бобашев считает, что "индекс цен вторичного рынка, в отличие от новостроек, не зависит от маркетинговой тактики строительных компаний и более объективно отражает динамику цен".
Рост цен без колебаний замедляется на протяжении 3 месяцев, и сейчас ценовую динамику вторичного рынка уже можно считать стабилизацией, утверждает Бобашев.
На прошлой неделе сообщалось о падении спроса на квартиры в новостройках Санкт-Петербурга более чем на 26 процентов за неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше