Снегопад нарушил работу московских аэропортов

Многие самолеты, прибывающие в московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево, из-за сильного снегопада отправляются на запасные аэродромы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центральной диспетчерской службы (ЦДС) Москвы.

"Все столичные аэропорты сейчас работают по фактической погоде. Это значит, что пилоты самостоятельно принимают решение о посадке", - рассказали в ЦДС.

При этом специалисты уточняют, что видимость в столичных аэропортах пока нормальная, на взлетно-посадочных полосах и рулежных дорожках работает спецтехника по расчистке снега. В случае усиления снегопада на ВПП и рулежные дорожки выйдет дополнительная уборочная техника.

Причиной непогоды стал циклон, пришедший в столичный регион с Балтики. С собой он принес интенсивные осадки в виде мокрого снега, который местами и временами будет переходить в дождь.

Ожидается, что снег будет идти всю ночь и продолжится в пятницу. К заторам на московских дорогах он пока не привел, отмечает агентство. Установившаяся в Москве плюсовая температура скорее всего помешает превращению выпавших осадков в гололед.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше