Новое правительство Таиланда подтвердило намерение отменить визы для россиян

Прошлогоднее соглашение о взаимной отмене виз для граждан России и Таиланда вступит в силу "в ближайшее время", заявил министр иностранных дел РФ Сергея Лаврова после встречи со своим таиландским коллегой Нитом Пибунгсонгкрамом (Nitya Pibulsonggram). Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД РФ.

В свою очередь, Нит Пибунгсонгкрам, представляющий новое правительство Таиланда, подтвердил преемственность внешнеполитического курса Таиланда по отношению к России, а также договоренностей, ранее достигнутых между двумя странами.

Министры также договорились ускорить согласование двусторонних документов, которые должны создать дополнительные возможности для российско-таиландского взаимодействия. Стороны, как сообщается на сайте МИД РФ, выразили "обоюдное удовлетворение" перспективами сотрудничества и интенсивным характером политического диалога.

Напомним, что в конце сентября 2006 года в Таиланде произошел военный переворот. Некоторое время спустя в стране было сформировано гражданское правительство, однако представители хунты сохранили власть, возглавив Национальный совет безопасности и заявив о намерении "присматривать" за правительством, "пока ситуация в стране не нормализуется".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше