"Спартак" сыграет с "Баварией" без двух основных вратарей

Московский "Спартак", которому в среду 22 ноября предстоит провести домашний матч группового турнира Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии", скорее всего, не сможет заявить на игру двух основных голкиперов. К Войцеху Ковалевски, получившему травму головы еще 8 ноября, добавился Дмитрий Хомич, повредивший бедро.

Хомич ударился ногой о штангу в субботнем матче чемпионата России против "Ростова" (4:3), когда пытался отразить штрафной удар в исполнении Юриса Лайзанса. Как сообщает "РТР-Спорт", на бедре образовалась гематома, но несмотря на это, Хомич отыграл важную для "Спартака" встречу до конца. После игры он покинул поля с помощью массажиста.

Напомним, что Войцех Ковалевски до сих пор не восстановился после болезненного удара по голове, полученного им в столкновении с форвардом подмосковного "Сатурна" Баффуром Гьяном (8 ноября). Польский вратарь не смог продолжить матч, и с тех пор ворота команды защищает Хомич. Отметим, что главный тренер "Спартака" Владимир Федотов в интервью изданию "Советский Спорт" выразил надежду, что Хомич поправится к игре с "Баварией", но никаких гарантий не дал.

Скорее всего, в матче с мюнхенским клубом в ворота московской команды встанет Алексей Зуев, а место на скамейке запасных займет Иван Комиссаров, выступающий за дублирующий состав "Спартака".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше