В Москве задержан грузинский вор в законе

В центре Москвы милиция задержала грузинского вора в законе Нугзара Торчинаву, одного из лидеров столичной организованной преступности.

Как передает в ночь на среду Газета.Ru со ссылкой на правоохранительные органы, Нугзар Торчинава по кличке "Торчик" был задержан в кафе на улице Малая Лубянка напротив здания управления ФСБ по Москве и Московской области.

При личном обыске у криминального авторитета обнаружили 11 граммов героина, вследствие чего он был задержан на 48 часов по подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере. По оперативным данным, Торчинава контролировал большинство московских воров-"барсеточников", похищающих ценные вещи у водителей.

Напомним, после того, как 2 октября Россия объявила о прекращении почтового и железнодорожного сообщения с Грузией, начались усиленные поиски грузинских нелегальных иммигрантов и преступных авторитетов по всей стране, а также активизировалась борьба с грузинскими нелегалами. Действия российских властей стали ответом на арест в Грузии российских офицеров, обвиненных в шпионаже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше