Итогом "Прямой линии" стала дюжина поручений президента

В четверг пресс-служба президента России опубликовала список из двенадцати поручений правительству, Генпрокуратуре, полномочным представителям президента в федеральных округах, главам ряда субъектов РФ, которые Владимир Путин утвердил по итогам "Прямой линии" с президентом, прошедшей 25 октября 2006 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Среди этих двенадцати поручений есть, в частности, вопрос о строительстве нового аэропорта в Иркутске. Он был поднят Владимиром Путиным на "Прямой линии" в ответ на вопрос ветерана гражданской авиации иркутянина Евгения Явловского. Марина Шитикова, занимающаяся в екатеринбургском патриотическом клубе "Сокол" жаловалась на то, что клуб собираются сносить. Президент обещал разобраться, а теперь поручил чиновникам оказать содействие клубу. Наконец, участнику Великой отечественной войны Сергею Алексеевичу из Брянска, задавшему вопрос о повышении пенсий труженикам тыла, Путин обещал не забыть эту категорию граждан. Теперь в числе президентских поручений есть и такое: "Представить предложения по повышению уровня пенсионного обеспечения лиц, работавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

Другие поручения Владимира Путина также касаются, в основном, социальной сферы и экономики. Президент России предлагает чиновникам заняться вопросом о доплатах учителям коррекционных и обычных школ, требует разобраться с контрафактным алкоголем, налогами на дачные участки и с правами обманутых соинвесторов в жилищном строительстве.

Одно из поручений касается политической сферы. Президент Владимир Путин поручает подчиненным "Проанализировать следственную практику и, совместно с Верховным Судом РФ, судебную практику рассмотрения уголовных дел, связанных с экстремистской деятельностью. По результатам анализа представить предложения".

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным, проведенная 25 октября 2006 года, стала пятой по счету. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, предыдущая - 27 сентября 2005 года. Накануне и во время "Прямой линии" президенту России было задано 2 миллиона 334 тысячи 43 вопроса, в том числе по телефону - 2 миллиона 236 тысяч 312 вопросов, через Интернет - 97 тысяч 731.

Россиян традиционно интересовали вопросы повышения пенсий и стипендий, проблемы борьбы с коррупцией и роста цен на жилье. Президента также просили ответить на вопросы о росте ксенофобских настроений в российском обществе, приоритетных национальных проектах и миграционной политике, а также по целому ряду других важных социально-экономических и политических проблем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше