Сомалийские исламисты взорвали эфиопских военных

Сомалийские исламисты взяли на себя ответственность за подрыв машины со взрывчаткой вблизи резиденции местного правительства, расположенной в городе Байдоа (Baidoa). Об этом сообщает AFP, ссылаясь на источник в руководстве исламистского движения в Сомали.

По его словам, в результате взрыва погибли, по меньшей мере, 24 эфиопских солдата, находившихся на блок-посте на подъезде к зданию. Кроме того, исламисты утверждают, что шестеро случайных прохожих были ранены, когда после взрыва эфиопские солдаты, оставшиеся в живых, открыли беспорядочный огонь.

В свою очередь, представители сомалийской полиции утверждают, что в Байдоа взорвались сразу два начиненных взрывчаткой автомобиля. Жертвами взрывов, по данным полиции, стали 12 человек.

В то же время, очевидцы говорят лишь об одной взорвавшейся машине и, по меньшей мере, 27 мертвых телах, оставшихся после него.

Напомним, что эфиопский воинский контингент находится в Сомали для поддержки законного правительства страны, неспособного самостоятельно справиться с исламистским повстанцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше