Минюст Эстонии обнаружил множество тайных фашистов

Глава эстонского министерства юстиции Рейн Ланг утверждает, что в республике тайно действуют множество крайне правых организаций, сообщает DELFI. По словам министра, эти организации готовы выйти на улицы со своими лозунгами.

Ланг заявил, что его ведомство располагает данными "о подобной компании, которая время от времени устраивает празднование Хрустальной ночи с вывешиванием флага со свастикой и нацистскими приветствиями". Напомним, что это название получила ночь с 9 на 10 ноября 1938 года, когда в Германии и Австрии произошли еврейские погромы.

Иных подробностей министр не сообщил, отметив, что они составляют "государственную тайну". Между тем комиссар полиции безопасности Эстонии Хенно Куурманн отметил, что в настоящее время его ведомство не рассматривает ни одного дела, связанного с использованием нацистской символики.

Напомним, что в конце ноября эстонское правительство направило в парламент законопроект, который вводит уголовную ответственность за публичное использование символики нацистской Германии и Советского Союза. Законопроект предусматривает наказание в виде штрафа или тюремного заключения сроком до трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше