"Челси" и "Арсенал" одержали минимальные победы

Гол ивуарийского форварда Дидье Дрогба на 74-й минуте стал единственным в перенесенном матче английской премьер-лиги между "Челси" и "Ньюкаслом". Дрогба вышел на замену в начале второго тайма, а ворота гостей поразил после передачи Шевченко - украинский форвард также вышел на замену и сумел в голевом эпизоде изменить направление мяча, который в итоге попал к Дрогба.

Для Дидье Дрогба этот гол стал уже девятым в нынешнем чемпионате Англии и пятнадцатым в сезоне, если считать все турниры. Победа над "Ньюкаслом" позволила "Челси" сократить отставание от лидирующего "Манчестер Юнайтед" до пяти очков – теперь у "аристократов" 39 очков после 17 матчей, а у "красных дьяволов" – 44 очка после такого же количества встреч.

На третье место вышел лондонский "Арсенал", который в гостях со счетом 1:0 обыграл "Уиган". Единственный гол у "канониров" на 87-й минуте игры забил Эмануэль Адебайор. Теперь на счету "Арсенала" 29 очков. Стоит отметить, что лондонцы в этом матче вновь играли без своего лидера Тьерри Анри, который получил травму и, скорее всего, выйдет на поле только в январе будущего года.