"Челси" не справился с "Арсеналом"

В воскресенье 10 декабря в Лондоне состоялся центральный матч европейского футбольного уик-энда с участием "Челси" и "Арсенала". Клуб Романа Абрамовича, ведущий погоню за "Манчестер Юнайтед", потерял два очка, сыграв вничью 1:1. Отставание "Челси" от "МЮ" составляет восемь очков, но лондонцы имеют игру в запасе.

Исход матча был решен в его концовке. На 78-й минуте Матье Фламини вывел "Арсенал" вперед, разыграв комбинацию с Александром Глебом и поразив ворота Илариу. Однако уже через шесть минут ганский полузащитник "Челси" Майкл Эссьен сравнял счет. На последних минутах хозяева могли вырвать победу, но мяч после ударов Эссьена и Фрэнка Лэмпарда попал в каркас ворот.

По ходу матча болельщики "Арсенала", заполнившие гостевой сектор стадиона "Стэмфорд Бридж", освистывали защитника Эшли Коула, перешедшего в "Челси" в конце лета. Во втором тайме на поле произошла небольшая стычка с участием Дидье Дрогба и Йенса Леманна - футболисты получили по желтой каточке. Андрей Шевченко провел на поле 67 минут и был заменен, сообщает BBC News.

В чемпионате Испании лидерство сохранила "Барселона", которой удалось победить "Реал Сосьедад" (1:0). Отметим, что в ближайшее время "Барсе" предстоит принять участие в чемпионате мира среди клубов - команда уже прибыла в Японию. На второе место вышла "Севилья", в центральном матче тура обыгравшая мадридский "Реал" (2:1).

В Италии состоялось знаменитое римское дерби между "Лацио" и "Ромой". Вопреки многочисленным прогнозам победу одержал "Лацио" - 3:0. Лидер чемпионата "Интер", разгромивший на выезде "Эмполи" (3:0) теперь опережает "Рому" на семь очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше