Проект Джеймса Кэмерона потряс Спилберга и Джексона

Джеймс Кэмерон перенес премьеру своего амбициозного кинопроекта "Аватар" с 2008 на 2009 год. Об этом сам режиссер сообщил в интервью The Independent.

По его утверждению, дополнительное время будет потрачено на доведение до совершенства спецэффектов.

"Мы создали совершенно новую студию, и не так давно я пригласил туда Питера Джексона и Стивена Спилберга, чтобы они опробовали ее в действии. Я предоставил все оборудование в их распоряжение на целую неделю. Когда они вышли оттуда, на их лицах были улыбки от уха до уха. Поразительно, какие возможности сейчас открываются перед кинематографистами", - сказал режиссер.

"Фильм потребовал от меня создания целой инопланетной культуры, среды обитания и языка. Кроме этого, мне нужны абсолютно реалистичные CGI-образы, а необходимые технологии появились лишь в последнее время", - добавил Кэмерон, потративший последний год на съемку актеров с последующей обработкой их образов при помощи компьютерной анимации.

Сценарий картины и общая концепция были разработаны Кэмероном еще 11 лет назад, однако тогда столь масштабный проект не мог быть реализован технически. Фильм рассказывает о непростых взаимоотношениях группы землян, прибывших на планету Пандора в поисках полезных ископаемых, с местной цивилизацией. При чем, как подчеркивает сам Кэмерон, речь не идет лишь о физическом противостоянии, зрителям предстоит увидеть и столкновение культур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше