Туман третьи сутки блокирует работу британских аэропортов

Британские аэропорты уже третьи сутки не могут восстановить полноценную работу из-за сильного тумана, сообщает BBC News.

В лондонском "Хитроу" в пятницу, 22 декабря, были отменены более 300 рейсов, большая часть которых внутренние - их обеспечивает авиакомпания British Airways. Международные рейсы выполняются с задержкой минимум в несколько часов.

Перебои в авиасообщении затронули по меньшей мере 40 тысяч человек, около трехсот пассажиров были вынуждены заночевать в аэропорту британской столицы, сотрудники которого обеспечили их горячей пищей и покрывалами.

Несмотря на то, что British Airways на автобусах переправила около трех тысяч человек в другие аэропорты страны, трудности с вылетами самолетов наблюдаются на воздушных терминалах Гетвика, Манчестера, Глазго, Эдинбурга, Нориджа, Ковентри, Кардиффа и Саутгемптона.

Один из менеджеров авиакомпании Джефф Уонт (Geoff Want) заявил, что "значительного улучшения погоды в течение пятницы не ожидается, поэтому, очевидно, будет отменено еще некоторое количество рейсов".

BMI, вторая по объемам авиаперевозок компания в Великобритании, отменила восемь вылетов. Накануне ее самолеты не смогли совершить 40 рейсов. Ранее, по прогнозам синоптиков, отмечалось, что неблагоприятные погодные условия сохранятся еще как минимум до выходных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше