В США возросло число убийств

Число убийств за последний год во многих городах США достигло наивысшего значения за последние 10 лет, сообщает Associated Press.

По информации агентства, в Нью-Йорке количество убитых по сравнению с прошлым годом возросло почти на 10 процентов. При этом прошлогодний показатель был самым низким за последние 40 лет. Представитель департамента полиции Пол Браун считает, что в этом росте виновата доступность оружия, в особенности привезенного из других штатов.

В некоторых городах, например в Цинциннати, количество убийств достигло наивысшего значения за всю историю. В других, например в Окленде, Филадельфии, стало самым большим за последние 10 лет.

В то же время в некоторых города количество убитых пошло на убыль. Снижение количества убийств в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско приписывают усиленному патрулированию криминогенных районов, а в Новом Орлеане - массовому отъезду населения после урагана "Катрина".

ФБР опубликует криминальную статистику по стране в первые месяцы следующего года. Его статистика по первому полугодию 2006 года поазала 1,4-процентный рост количества убийств по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше