ВВС США вновь нанесли ракетные удары по территории Сомали

ВВС США вновь нанесли авиаудары по целям на территории африканского государства Сомали. Об этом сообщает AP, со ссылкой на американскую газету The Washington Post, публикующей эту информацию в своем номере за 24 января.

По данным издания, ссылающегося на высокопоставленный источник в Пентагоне, пожелавший остаться неназванным, бомбардировка была проведена еще в понедельник. Никаких подробностей о том, по каким целям в Сомали были нанесены ракетные удары и привела ли акция к запланированному резульату, он не сообщил.

Официальные представители Пентагона, в свою очередь, пока отказались как-либо прокомментировать сообщение о повторной бомбардировке Сомали.

Напомним, что американская военная авиации впервые в 2007 году нанесла ракетные удары по целям в Сомали вечером 8 января. Тогда сообщалось, что целью бомбардировки были укрывающиеся на территории этого государства боевики "Аль-Каеды", причастные к двум терактам против посольств США, совершенным в 1998 году в Кении и Танзании - суданец Абу Тальха аль-Судани (Abu Talha al-Sudani) и кениец Салех Али Салех Набхан (Saleh Ali Saleh Nabhan).

Позже выяснилось, что ракетам, выпущенным с борта самолета AC 130 ВВС США не удалось уничтожить террористов. После этого сообщалось о еще одной бомбардировке Сомали, однако Пентагон официально опроверг нанесение новых ракетных ударов по территории этого государства в восточной Африке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше