Снегопад не нарушил работу московских аэропортов

Продолжающийся в Москве снегопад не повлиял на работу аэропортов, сообщают РИА Новости со ссылкой на Центральную диспетчерскую службу (ЦДС) Москвы.

Представитель ЦДС сообщил агентству, что "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" работают в штатном режиме. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, в ночь с пятницы на субботу не было зафиксировано уходов самолетов на запасные аэродромы.

Видимость в районе аэропортов нормальная, более 1000 метров. На взлетно-посадочных и рулежных полосах работает специальная снегоуборочная техника, ВПП обрабатываются противогололедными реагентами.

По данным Гидрометцентра России, в снегопад в Москве будет продолжаться весь день и прекратится поздно вечером. Температура составит около -10°С, к вечеру температура понизится до -14°C.

Для уборки снега на улицы города были выведены более пяти с половиной тысяч единиц снегоуборочной техники, для вывоза снега задействованы две тысячи самосвалов. Несмотря на это, справиться с последствиями снегопада к утру не удалось. Значительных заторов на дорогах столицы не наблюдается, тем не менее, ГИБДД рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше