"Филадельфия" и "Рейнджерс" лишились лидеров в результате игрового столкновения

В ночь на воскресенье 18 февраля в НХЛ было сыграно 11 матчей регулярного чемпионата. Одним из центральных стал поединок в Нью-Йорке, где местный "Рейнджерс" принимал "Филадельфию". Несмотря на то, что гости не претендуют на выход в плей-офф, эксперты ждали, как команда будет играть после обмена своего лидера, шведского центрфорварда Петера Форсберга в "Нэшвилл".

"Филадельфия" добилась победы со счетом 5:3, однако центральным событием стал не сам выигрыш, а столкновение в третьем периоде хоккеистов двух команд – нападающего "Рейнджерс" Брендана Шэнахена и форварда "Филадельфии" Майкла Кнубла.

Как сообщает АР, инцидент произошел из-за невнимательности хоккеистов, которые столкнулись, когда ехали на очередную смену. В результате оба упали, но если Кнубл затем в состоянии был добраться до скамейки запасных, то Шэнахен был госпитализирован в ближайшую клинику с фиксирующей повязкой на шее.

После проведенных обследований выяснилось, что игрок "Рейнджерс" серьезных травм не получил, а вот для Кнубла сезон может быть завершен. По словам генерального менеджера "Филадельфии" Пол Холмгрена, хоккеист получил перелом скулы и нуждается в операции.

Из остальных матчей стоит выделить победу "Детройта" в гостях над "Финиксом" со счетом 4:1. Во всех шайбах "Детройта" принял участие российский центрфорвард Павел Дацюк, отдавший четыре голевые передачи. После этой победы "Красные крылья" вышли на первое место в Западной конференции, на одно очко опережая "Нэшвилл".

В составе "Хищников" дебютировал Петер Форсберг, однако результативными действиями в поединке с "Миннесотой" (1:4) он не отметился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше