Яромир Ягр набрал более 1500 очков за карьеру в НХЛ

Капитан "Нью-Йорк Рейнджерс" Яромир Ягр стал двенадцатым игроком в истории Национальной хоккейной лиги, кому удалось набрать за карьеру 1500 и более очков. Этот рубеж знаменитый чех преодолел в матче регулярного чемпионата против "Вашингтона", который завершился победой "Рейнджерс" со счетом 5:2.

Ягр в этом поединке сделал три голевые передачи и довел свой бомбардирский счет до 1501 очка (612 шайб и 889 голевых передач) в 1165 матчах, передает агентство АР. Примечательно, что юбилейное очко чех набрал в поединке с "Вашингтоном", в составе которого он выступал до 2004 года, пока не был обменян в "Рейнджерс".

"Удивительно, что я сделал это здесь, на этой арене, - сказал Ягр. – Для меня это достижение – очень большая честь. За столетнюю историю НХЛ в этой лиге играли только лучшие хоккеисты, и теперь я в числе двенадцати из них".

Напомним, что ранее в нынешнем сезоне Ягр побил рекорд НХЛ среди европейских хоккеистов, обойдя в споре снайперов финна Яри Курри, на счету которого был 601 гол за карьеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше