Российский лидер клуба НХЛ сломал руку

Лидер клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" Максим Афиногенов сломал левую руку во время матча регулярного чемпионата против "Эдмонтон Ойлерз". Форвард сборной России получил травму в конце второго периода, успев незадолго до этого забить первый гол своей команды. Для Афиногенова эта шайба стала 23-й в сезоне.

Как сообщает телеканал ESPN, нападающий получил травму, неудачно упав на лед. О серьезности повреждения стало известно уже в перерыве между вторым и третьем периодами. Кроме того, в игре с "Эдмонтоном" травму получил чешский новичок "Сейбрз" Иржи Новотны, усугубивший повреждение левого голеностопа.

"Теперь нам будет гораздо сложнее, - прокомментировал кадровые потери клуба главный тренер Линди Рафф. - Нам придется очень постараться, чтобы преодолеть эту ситуацию". Отметим, что Афиногенов с 57 (23+34) очками за результативность входит в тридцатку лучших бомбардиров НХЛ, а в своей команде уступает только Даниэлю Бриеру (69 очков).

Матч "Баффало" - "Эдмонтон" закончился со счетом 2:1 в пользу "Сэйбрз", и команда Афиногенова продолжает удерживать лидерство в Восточной конференции, набрав 82 очка в 58 играх.